Партнёр для стартапа

На форуме обсуждаем вопросы инвестирования в стартапы и действующие интернет- проекты.
Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Партнёр для стартапа

Сообщение Baranan » 20 авг 2014, 15:56

Есть ситуация, которую нужно решать срочно. Вот хочу совета у вас спросить, уважаемые форумчане. В общем есть один стартап. Чтобы в него войти нужна определённая сумма. У меня её не хватает. Есть такая мысль для поиска партнёра под эту тему. Как считаете, стоит искать, или лучше воздержаться вообще от инвестирования?

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Партнёр для стартапа

Сообщение Molkar » 21 авг 2014, 13:41

Baranan писал(а):Есть ситуация, которую нужно решать срочно. Вот хочу совета у вас спросить, уважаемые форумчане. В общем есть один стартап. Чтобы в него войти нужна определённая сумма. У меня её не хватает. Есть такая мысль для поиска партнёра под эту тему. Как считаете, стоит искать, или лучше воздержаться вообще от инвестирования?


В принципе никто вам не запретит искать партнёра для такой инвестиции. Но вот целесообразно ли это будет. Вряд ли вы сможете привлечь незнакомого человека. Будете привлекать хороших знакомых. А если не дай бог стартап не выгорит и вы понесёте убытки, как потом со знакомым дальше общаться, зная что вы виноваты в том, что он потерял деньги на инвестировании?

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Партнёр для стартапа

Сообщение STG-44 » 21 авг 2014, 14:24

Molkar, да ну, глупости вы пишете. Каждый инвестор прекрасно понимает, чем он рискует. Какая тут вина может быть, если будут потеряны деньги. Думаю, что можно спокойно искать инвестора и даже не задумываться о той проблеме, что описали вы.
За это сообщение автора STG-44 поблагодарил:
btc.sale2015 (21 июл 2015, 14:15)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Pixsel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Партнёр для стартапа

Сообщение Pixsel » 23 авг 2014, 11:11

STG-44 писал(а):Molkar, да ну, глупости вы пишете. Каждый инвестор прекрасно понимает, чем он рискует. Какая тут вина может быть, если будут потеряны деньги. Думаю, что можно спокойно искать инвестора и даже не задумываться о той проблеме, что описали вы.

Согласен с STG-44 если человек проинформирован о рисках и решил рискнуть, какая тут может быть вина его партнера (друга)

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Партнёр для стартапа

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 13:39

А может занять или взять кредит если проект реально стоящий? Что бы потом не делить..

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Партнёр для стартапа

Сообщение Brodvej » 30 сен 2014, 15:22

birds писал(а):А может занять или взять кредит если проект реально стоящий? Что бы потом не делить..


Учитывая, какие проценты по кредитам, то в итоге даже стоящий стартап может приносить убытки. Так как вся прибыль будет съедаться платежами по процентам кредита.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Партнёр для стартапа

Сообщение Strong » 04 июл 2015, 23:02

Так, в принципе, многие начинающие и делают - берут займ на бирже кредитов (той же вебмани) и реализуют "мега-проект". Ну а если ничего не выгорает - то можно и не платить по кредитам. Очень много "дельцов" на кредитных биржах именно с таким подходом.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))


Вернуться в «Инвестиции в стартапы и Интернет проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость