Инфоцыгане осторожно!

Форум об инфобизнесе. Отзывы о курсах, инфопродуктах и инфобизнесменах. Как заработать на инфобизнесе.
Аватара пользователя
Uchenik
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Инфоцыгане осторожно!

Сообщение Uchenik » 01 авг 2019, 17:40

Сегодня мы с тобой раскроем тему особенных покемонов в мире работы с психологией человека, а именно – я расскажу тебе, кто такие тренеры по успеху, мотивации и подобным вещам, и в чем их опасность.

Для начала нужно сказать, что я решил поднять эту тему не просто так. Дело в том, что в последнее время разного рода инфобизнесменов, обещающих решение всех проблем по щелчку пальцев, поднимателей человеческой мотивации и психотренеров дошкольного возраста стало как-то чересчур много, а это очень нехорошо. Народ у нас доверчивый, любит, чтобы всё было попроще и побыстрее. В кругах моих знакомых психологов стали подниматься волнения, так как всё больше людей с расшатанной психикой приходят к ним лечиться именно после этих чудо-курсов.

Заправляют всем этим делом люди, которые очень часто имеют максимально 11 классов образования. Они не имеют ни подготовки по психологии, ни каких-то нормальных знаний в области обучения. По поводу всех их многочисленных бизнесов и огромных заработков я вообще молчу, но сейчас мы говорим не об этом. Я рассматриваю эту проблему с точки зрения психологического вреда людям.

Ты будешь в шоке, но случаи там происходят довольно лютые. Кому-то психотренеры открыто давали пощечину в лицо, пытаясь таким образом поднять самооценку, кого-то словесно унижали при толпе других людей, пытаясь поднять мотивацию. Ясное дело, что при таком подходе гораздо проще травмировать человека, чем помочь ему.

Невероятные практики, правда? Старые-добрые целебные пиздюли и унижения. Если тебе интересно, можешь найти видео-нарезки с подобной жестью на YouTube, но вот тебе тот самый пример с пощечиной, чтобы не быть голословным:

Инфоцыгане осторожно  - 01-08-2019 17-45-16.jpg


Конечно, потом парень с фото давал ответную пощечину, но всё же метод повышения мотивации крайне сомнительный.

Заявляя свои услуги как панацею от большинства человеческих проблем, с которыми должны справляться специалисты, они приманивают к себе людей, которые нуждаются в лечении и терапии, а не в распрыжке и криках, как на тренингах Тони Роббинса.

Люди в большинстве своём не знают самих себя, подавляющее большинство не проходило никаких консультаций у психологов, а потому эти люди слепо ищут непонятно какую панацею непонятно от какой именно психологической проблемы, которая их гложет.

«Плохо живу? Мне грустно? Нет успеха в жизни и друзей? Я стесняюсь и у меня проблемы с мотивацией? Пойду-ка я на тренинг к тем раскрученным ребятам, может легче станет!» - так думает обыватель.

Приманивая таких людей, тренеры рискуют ещё больше навредить их психике и углубить проблемы, особенно своими идиотскими методами, что, кстати, делают с большим успехом, как тебе уже стало понятно.

Решают ли такие горе-психотренеры хоть какие-то проблемы? Разумеется, не решают.

Их максимальная польза – это зарядить человека однодневной дешевой мотивацией, поднять его уровень дофамина и дать ему заряд на «успешный успех», хватает которого от силы на неделю. По факту, проходя подобные тренинги, человек просто платит большую сумму, чтобы его боль и одиночество покинули его на несколько дней, но потом всё возвращается на круги своя. И хорошо ещё, если не становится хуже после выкрутасов тренеров и классических унижений из разряда - «ты никто», «ты мало зарабатываешь», «вот тот парень в 13 лет уже зарабатывает миллион, а тебе детей завтра в садик вести и ипотеку выплачивать, неудачник».

При этом, даже если человек чувствует улучшения, затем эффект моментально пропадает, и в результате хочется сходить на тренинг ещё раз. Как следствие мы имеем толпу «фанатов», которые раз за разом ходят на одни и те же тренинги, курсы и практики, но никак не меняют свою жизнь.

Как показывает мой опыт, на подобные мероприятия реально приходят люди, у которых есть проблема с мотивацией, с поиском своего места в этой жизни, с социализацией и фобиями. Они хотят успеха, они хотят свой бизнес и признания, но не могут достичь его. Не потому, что мотивации не хватает, а потому что есть проблемы с учебой, прокрастинацией и самооценкой, с пониманием себя и поиском своего места в этом мире. Помочь с этим может только психология и психотерапия, но никак не тренинги!

В общем, если вас вдруг тянет на обещанный такими тренерами «успешный успех», вполне вероятно, что и у вас есть какие-то проблемы в жизни. Самый простой метод – применить самоанализ и самостоятельно решить проблему, использовав методы знаменитых психологов, если уж у вас совсем нет денег на консультации и приёмы у профессионалов. Вам не нужны никакие тренинги.

Подводя итог, хочу призвать всех своих читателей быть более осознанными и аккуратными с выбором методов решения своих психологических проблем. Покупая билеты на тренинги за большие деньги, вы рискуете купить себе только лишь новые проблемы.

Оставайся со мной, ведь именно здесь тебя ждёт информация, которая пойдет тебе исключительно на пользу!

Вернуться в «Инфобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Phillipbat и 48 гостей