"нечто неосязаемое за понятной логикой" (дневник инвестора/трейдера)

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Alex_Fomin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Alex_Fomin » 06 ноя 2019, 18:35

Вроде интересно пишете, буду следить за темами)
За это сообщение автора Alex_Fomin поблагодарил:
unknown (07 ноя 2019, 18:46)
Рейтинг: 11.11%

unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение unknown » 07 ноя 2019, 18:48

Продал часть своего пакетика МТС (+11%) и клиентского +23,5% там вышло. (продал оба по 9,45 $)
Выходит что мтс будет "спонсором поездки" в Рим :D :D
А вообще ноябрь будет тяжелый, особенно его конец во всех смыслах. ()()

Всем добра ;)
За это сообщение автора unknown поблагодарил:
Arturka (08 ноя 2019, 23:52)

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 11 ноя 2019, 16:37

Вчера весь день ездили по городам и селам, смотрели машину. Для фирмы надо.
В одном из просмотров подъезжает такой полу-гопник на ауди а6 года так 2014 и сам лет так 22-25 от роду. И начает сцать в уши))) При том сцать достаточно надменно. Я секунд 10 на него смотрел и думал "бля, кому ты тут свои дешевые районные понты кидаешь..."
Друг с кем ездил - работает в диллершипе ягуара/ланд ровера по технике и до этого лет 7 отвозился со старыми машинами на вторичном рынке. В общем мы поржали :D
Ауди на французских номерах, он перекуп. Просто ищут лохов. Лохи, видимо, не мамонты - не вымрут))) в Общем из 4 просмотренных машины: три от перекупов затоталены и просто в щи. Еще одна нормальная, селяне ездят, девочка. Лет 22. Я с ней сел проехаться - дык больше на нее смотрел чем к тому что хотел послушать/почувствовать :D :D Друг тоже сказал что надо брать ))))))) я только не понял - девочку иль машину ()() :D :D

Дивы заходят :-[ :very_good:

В конце недели традиционно отдаем машины на обслуживание с женой и улетаем на 8 дней в Рим :)

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 12 ноя 2019, 17:27

unknown писал(а):Источник цитаты По газпрому - сев. поток 2, как и писал ранее - будет построен. Турецкий - под вопросом. (да, начали, но под вопросом он для меня.) Если два потока выйдут на свою мощность к 2020 - то цена сейчас по газпрому = халявная приватизация в РФ + "сила сибири" на китай, где пацаны меняют уголь на газ ибо в Пекине дышать нечем (родственники год-полтора назад были там и аху***ли)

всем мир

Помните от 13 июл 2017, 11:14 ? +120% и более, без учета дивов. :acute:

В 2020 планирую начать консультировать людей. Коллеги "стоят" 140-180 $ я думаю старт с 60-70 баксов/час :) этакий дискаунт для людей на старт :)

Изображение

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 13 ноя 2019, 15:18

В процессе покупки недвижимости 270 м2 и 2200 м2 земли. Там предстоит строительство и доработка. Около 6-9 месяцев все займет со всеми согласованиями и прочей херней. (надеемся).

Купил себе хакку 7 шипованную на синьку :) Меня при том еще "обмануть" на 25 евро пытались cray :D наивные...
Задумался взять себе планшет 11-12'' с транформатором (клава) что бы ноутбук не тоскать, который сдох, а нового так и не купил )))) Есть рекоммендации? Желательно что бы все продукты виндоуса поддерживались )))

Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Arturka » 14 ноя 2019, 07:41

unknown, ваще в последнее время фанатиком самсунга стал, так что рекомендую его) можешь черкнуть на почту что тебе нужно от планшета, цена и подберем то, что надо :very_good:

P.s: я вот тоже покупаю оригинальные тапки. Беру по запаске, ищу на разборах. Резина - без пробега (нанесены с завода полосы). Диск - в идеале. А продают в два раза дешевле подубитого комплекта :rolf: Сегодня поеду за 3 колесом, остался ещё один. А старый комплект буду сливать, там резины ещё на сезон два и усё :nea:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (14 ноя 2019, 17:45)

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 14 ноя 2019, 17:46

Arturka писал(а):unknown, ваще в последнее время фанатиком самсунга стал, так что рекомендую его) можешь черкнуть на почту что тебе нужно от планшета, цена и подберем то, что надо :very_good:

P.s: я вот тоже покупаю оригинальные тапки. Беру по запаске, ищу на разборах. Резина - без пробега (нанесены с завода полосы). Диск - в идеале. А продают в два раза дешевле подубитого комплекта :rolf: Сегодня поеду за 3 колесом, остался ещё один. А старый комплект буду сливать, там резины ещё на сезон два и усё :nea:

Блин, а вот это полет идеи! :D На нашем скромном рынке в сравнении с мск, мала ликвидность на разборах ((( может быть такое и не возможно будет сделать. Интересно очень - что диск заводской и не коцаный, как то об этом я не думал. ()()
Arturka (15 ноя 2019, 15:49)

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 17 ноя 2019, 00:46

Жена потеряла на неделе два ключа: один от своей и соответственно один от моей машины :D К-карма )))
Ну а если серьезно, то хотел бы поделиться опытом, который многим помог бы жить реально качественно-приятной семейной жизнью.
Итак, что губит в целом отношения? Знакомо ли вам то чувство когда вы приходите в гости в семейную, скажем, пару и наблюдаете обоюдную дерзость, грубость, а в запущенных случаях еще и попытки унизить партнера перед гостями? Все это - результат тысяч накопившихся маленьких обид которые небыли парой "проработаны" и поглащены. Так и в моем случае: человек итак сам переживает что такая херня и второй раз на неделе и это стоит около 500 евро. Что делают многие "альфа-самцы" в таких случаях? Правильно, не упускают возможности возвыситься над откровенно слабых оппонентом и еще сверху "топят" свою жену/девушку.. а толку, кроме а-ля крутости в собственных глазах? Обычно, кстати, такие в жопу язык засовывают в серьезных делах где твой оппонент не девушка и можно отгребсти как физически, так и финансово. Так вот, а толку НОЛЬ! Только обоюдный накопленный негатив, ведь мы еще не научились исправлять прошлое, во что и тыкают оппонента лицом? Так? А значит нет смысла говорить про прошлое, есть смысл подумать как можно устранить в будущем такие проблемы... но такого же рода разговор не начнешь с "я же говорил", "да ты заеб**а", "ты только все теряешь" и прочей деконструктивной ахенией?
Поэтому, не делайте вещи сложнее чем они есть и тогда для вас всегда найдется энергия у вашей дамы ;)
:good:

Всем мира, завтра вылетаем в Рим ;)
Увидимся через 9 дней.

пс. ну и помним что проблемы решаемые деньгами - это расходы, а не проблемы :) Потому собственно и делаем деньги что бы проблем небыло ;)

unknown
Инвестор
Инвестор

Сообщение unknown » 25 ноя 2019, 01:48

Я дома. Рим был прекрасен :)
Скоро сделаю фотоотчет. Мое рабочее утро начинается через 5 часов, так что let's gooooooo :D :beer:
Arturka (26 ноя 2019, 08:09)

Arturka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Arturka » 26 ноя 2019, 17:56

unknown, привет) как думаешь, не пора присмотреться к полюс золоту? Пока все хорошо, акция падает, но что-то подсказывает, что давно не было коррекции по рынку. Добра. :beer:
За это сообщение автора Arturka поблагодарил:
unknown (27 ноя 2019, 00:40)

Вернуться в «Фондовый рынок»