Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие
Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Strong » 10 июн 2016, 21:02

А стоит ли давать взаймы деньги в электронной валюте вообще?

Вот, из своего опыта, я могу сказать, что практически все заёмщики - 90% так точно рано или поздно банкротятся и не возвращают займы. Поэтому, за два года кредитования я пришел к неутешительному выводу: давать деньги в долг - плохой бизнес.
Ну, конечно, многие возразят, что есть и надёжные заёмщики. Конечно есть! Но во-первых вас точно не устроит тот процент, под который они хотят кредитоваться (порядка 40% годовых). Ну а во-вторых они кредитуются на значительные суммы, что также не всегда удобно для кредитора.

Кто же всё-таки желает попробовать себя в кредитном бизнесе, приведу список наиболее значимых критериев в выборе надёжного заёмщика:
1) Персональный аттестат: наличие документов, подтверждающих личность - самый большой плюс.
2) Время регистрации: чем больше - тем лучше, пару-тройка лет вполне достаточно.
3) Высокий бизнес-уровень от 400 и выше - хороший показатель, говорящий об активности пользователя в финансовой электронной сфере.
3) Отсутствие претензий - проверяется по графику изменения бизнес-уровня за всё время. Если претензий не было никогда - просто замечательно.
4) Отсутствие значительной кредитной нагрузки.
5) Пунктуальность - возврат займов в срок или раньше срока.
6) Наличие электронных ресурсов в сети или любой другой собственности, которую можно взять в залог.

Ну а как Вы определяете надёжного потенциального заёмщика?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Swelt
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Swelt » 10 июн 2016, 22:46

Наверно, самый главный и дающий хоть какую-то гарантию это пункт №6
Strong писал(а):Qr Bbpost 6) Наличие электронных ресурсов в сети или любой другой собственности, которую можно взять в залог.

Так как все остальное в конечном результате не даст ни каких гарантий.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Strong » 10 июн 2016, 22:48

Swelt писал(а):Qr Bbpost все остальное в конечном результате не даст ни каких гарантий

Наличие персонального аттестата - это весьма весомая гарантия того, что заёмщик действительно существует.... как минимум))
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Swelt
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Swelt » 10 июн 2016, 22:58

Strong писал(а):Qr Bbpost Наличие персонального аттестата - это весьма весомая гарантия

Не секрет, что за определенную сумму можно купить персональный аттестат со всеми пролагаемыми сканами зарегистрированный пару лет назад с определенным уровнем BL.
По этому встречал несколько способов проверки кредитополучателей. Просили прислать фотографию с паспортом в руках или показать видео в скайпе с паспортом в руках.
Главный вопрос только в сумме кредита. Мне должны пару человек с персональным аттестатом и подтвержденными данными порядка 3-10 долларов.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Strong » 10 июн 2016, 23:02

Swelt писал(а):Qr Bbpost порядка 3-10 долларов

Ну вот за такими незначительными суммами Вы же не будете их разыскивать?
Просто ограничитесь блокировкой ВМИДов и всё на этом. Моральное удовлетворение - тоже компенсация. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Swelt
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Swelt » 10 июн 2016, 23:11

Strong писал(а):Qr Bbpost Ну вот за такими незначительными суммами Вы же не будете их разыскивать?

Так их не надо разыскивать они периодически активны в вконтакте, WMID их заблокированы. Но персональный аттестат не дал не каких гарантий.
Пока залог, главная гарантия. Хотя последние время не занимаюсь лимитами.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Mimolet » 11 июн 2016, 13:14

Strong писал(а):за два года кредитования я пришел к неутешительному выводу: давать деньги в долг - плохой бизнес.

Мне хватило нескольких месяцев... Предпочитала открывать линии сайтам с кредитными автоматами, потому что мне казалось, что сайт - это солидно. Но все эти сайты сейчас благополучно мертвы.

Если к вам подойдёт на улице незнакомый человек, размахивая ксерокопией своего паспорта, и попросит кредит, разве вы ему дадите хоть копейку? А в Вебмани почему-то дают. Я думаю, использование посредника, да ещё электронного, создаёт иллюзию защищённости. Но в случае невозврата разбираться с должником всё равно придётся самостоятельно.

Сейчас я думаю, что единственным более-менее надёжным критерием является личное знакомство, то есть если бы вы этому человеку могли дать деньги и наличными.

Собственно, рекомендации для кредитора из WebMoney Wiki подтверждают моё мнение:

Как правило, Заемщик должен быть вам хорошо знаком как личность. Вы должны знать его материальное положение и репутацию, местонахождение и способы связи с ним, а также иметь сведения о возможностях взимания долга в случае невозврата.
Вероятнее всего, с Заемщиком вас связывают многолетние отношения, и он входит в список ваших корреспондентов в WebMoney Keeper.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Strong » 11 июн 2016, 18:55

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Вы должны знать его материальное положение и репутацию, местонахождение и способы связи с ним, а также иметь сведения о возможностях взимания долга в случае невозврата.

Походу это подходит под описание хорошего друга, с которым хочешь поссориться)))
Ну зачем одалживать деньги человеку, которого давно и хорошо знаешь через вебмани? Можно просто на карточку перевести деньги или дать взаймы наличными. :D
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Phryne » 27 июн 2016, 01:49

Тут замкнутый круг получается. Берут деньги в долг те, у кого ничего нет, а люди с ликвидными активами в средствах не нуждаются. Отсюда вывод: если одалживать, то исключительно друзьям и родственникам, и то с мыслью, что могут не вернуть.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Strong » 27 июн 2016, 08:11

Phryne писал(а):Qr Bbpost если одалживать, то исключительно друзьям и родственникам

Именно им я одалживаю только с той целью, чтобы поссориться. Одолжить деньги родственнику и наехать на него - лучший способ не разговаривать в последствии года три. :D
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Cave
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Cave » 15 сен 2016, 09:30

К тем лицам, которые не возвращают деньги будут применены жесткие санкции и я думаю, что ограничиваться только блокировкой аккаунта на платёжной системе не стоит.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение RomInvest » 15 сен 2016, 11:14

Cave писал(а):Qr Bbpost и я думаю, что ограничиваться только блокировкой аккаунта на платёжной системе не стоит.

А какие будут предложения? Что с ними сделать?

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение Mimolet » 15 сен 2016, 11:47

Cave писал(а):К тем лицам, которые не возвращают деньги будут применены жесткие санкции

Кем применены? Когда? Много ли Вам известно таких случаев? Удавалась ли Вам лично отсуживать деньги у "пропавших без вести" заёмщиков?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
wesna
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 16 раз

Критерии доверия к заёмщику электронных валют

Сообщение wesna » 17 сен 2016, 05:28

Вы должны знать его материальное положение и репутацию

Это все конечно правильно, да только, как узнать эту всю информацию в онлайне, если даешь кредит вебмани?


Вернуться в «Электронные платежные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 406 гостей