Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Business - Страница 7

Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Интересует личный опыт и отзывы клиентов International Business

Сообщение Stop Loss » 25 май 2021, 15:53

Да, вижу уже новости начали массово публиковаться. Читал, что если надо в Бухарест или другую страну, то транзитной точкой стала Турция. Если честно, это отличная альтернатива. Не думаю, что в ближайшее время Беларусь наладит авиасообщение. Как я понял, единственное, чем можно приехать или уехать из страны - наземный транспорт.

Ynelinen
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Ynelinen » 24 июн 2021, 14:56

А разве на самолёте не удобней будет? Или так не пропускают?

Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Alena-Ricci » 29 июн 2021, 10:26

Ynelinen писал(а):А разве на самолёте не удобней будет? Или так не пропускают?

Так сказали же, над Беларусью самолеты других стран не летают! Из страны и в нее никаких рейсов нету.

Jangivi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Jangivi » 30 июн 2021, 16:27

А чё на машине не хотите?

Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Биткоин » 04 июл 2021, 17:30

Машиной накладнее в разы, очевидно же.
Вообще не хватает того, что Румыния до сих пор не в Шенгене. Недавно же Европарламент выдвигал предложение, чтобы ее наконец туда приняли. Чего так долго думать? Все же шарят, что так легче будет!

Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Шумахер 2.0 » 07 июл 2021, 13:02

А вы не в курсе? Европарламент сегодня, уже во второй раз за месяц, выдвинул требование, чтобы Румынию и Болгарию приняли наконец в Шенгенскую зону. Это что-то да значит. Вот отчет о функционировании Шенгенской зоны, где есть пункт о Румынии и Болгарии в 7 пункте. https://www.europarl.europa.eu/doceo/do ... wEOr2tAKBE

Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Биткоин » 07 июл 2021, 21:57

Думаете эти прошения что-то дадут? Разве на это не должны с первого раза реагировать?

Мировой
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Мировой » 08 июл 2021, 11:42

То, что решение принимают так долго - закономерность. Это же серьезный вопрос и все надо проанализировать. Вот что Европарламент в этом отчете написал: "С учетом его многочисленных призывов к полному осуществлению положений Шенгенских достижений в Болгарии и Румынии, настоятельно призывает Совет выполнить свое обязательство, принять немедленное решение об отмене внутреннего пограничного контроля путем присоединения с полными правами пространства для свободное передвижение без внутреннего пограничного контроля ".

Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Alena-Ricci » 13 июл 2021, 16:55

Если что, церемонии присяги уже не Ленгель проводит, чтоб вы были в курсе, кто поедет. Мне юрист компании сказал, что Лавиния (та, кто у меня через пару дней будет присягу принимать) нормальная. Проверю это на своем опыте)) Со мной еще старший ребенок на присягу едет. Ему же за 18 уже, вот и пришлось со мной готовиться. Я больше думаю не о том, как я церемонию пройду, а за шалопая моего. Он же в курсе, что мы во Францию будем переезжать потом, вот и засел за французский. А на румынский сперва конкретно так подзабил. Пришлось репетитора от international нанимать.

Короче, через пару дней постараюсь отписать вам что к чему.

Ресторатор
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Ресторатор » 15 июл 2021, 21:05

Я еще на Ленгель попал. Нормальная тетка, все прошли, получили сертификаты. Я уже внутренние документы получил, но переезжать не спешу. Стою в очереди на вакцинацию. Если все нормально будет - можно двигать! Аж интересно стало, что за новая ипостась в АНЧ появилась.

Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Шумахер 2.0 » 20 июл 2021, 14:59

Я тоже не слышал про эту Лавинию. Кто она? Ленгель уже не будет работать я так понимаю. Если та новая и на моей церемонии будет, чего ждать?

Alena-Ricci
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Alena-Ricci » 28 июл 2021, 23:17

Запоздала я со своими отзывами, простите)) Отвечаю по порядку: как я поняла, Лавиния - вице-президент АНЧ. Спокойная, приятная, вопросы задавала несложные. Если румынский учили, то все поймете и сможете дать ответ. О семье спрашивала мало, больше по знанию языка проверяла, типа что на вас надето итд. Сын мой тоже присягу хорошо прошел. Правда запинался немного, но все же Лавиния давала ему время с мыслями собраться. Он вообще сначала думал, что это не ее настоящее имя)))

Насчет Ленгель не знаю. Юристы говорят, что она все еще на посту президента АНЧ. Как будет дальше - увидите, меня то это касаться уже не будет.

Шумахер 2.0
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Шумахер 2.0 » 03 авг 2021, 17:09

Ну и хорошо. Жена уже все отзывы какие есть о ней прошерстила. Все говорят, что она нормальная. Просто интересно, почему Ленгель не проводит церемонии.

ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение ДжейДжей » 09 авг 2021, 00:14

Привет. Кто знает, я же могу с Картой Поляка на гражданство позже податься? Проблем не будет?

Vol_mar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Vol_mar » 11 авг 2021, 19:38

Почему нет? Главное не раньше, чем через 1 год проживания в Польше на ее основании. А потом, когда будет удобно, тогда и подавайте документы. Карта же 10 лет действует. За это время можно сто раз польский паспорт получить.

ДжейДжей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение ДжейДжей » 12 авг 2021, 16:24

Да мне паспорт пока и не горит. С картой можно хорошие должности в Польше с зарплатой куда больше, чем у нас получать. Этого мне пока хватает.

Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Stop Loss » 19 авг 2021, 15:33

https://tech.liga.net/technology/novost ... h-proektov
Это прикол какой-то? Вы видели, что у цыган своя криптовалюта появилась?
"Криптовалюта пока не зарегистрирована ни на одной криптобирже, но Чоабэ утверждает, что токены уже выпущены, ими владеют около 1000 держателей и за первую неделю после эмиссии цена Gypsycoin выросла на 1000%." Нифига себе!

Мировой
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Мировой » 21 авг 2021, 22:01

Представляю, как подлетит цена этой крипты и сколько ее начнут скупать! Может купить пару монет? Авось повезет и она как биток взлетит))

Stop Loss
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Stop Loss » 24 авг 2021, 17:57

Нет цыганской крови - нет монеты))

Хотя, если верить тому, что деньги уйдут на благо их народа, то вполне оправданная цель.

Янина Моргунова
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Янина Моргунова » 08 сен 2021, 13:38

Снова привет! Вовремя я спохватилась начать с Интернешнл бизнес репатриацию в Болгарию! Ну, точнее, они сами меня мотивировали. Я после последнего разговора с юристом несколько месяцев с компанией не общалась. Потом ниоткуда звонок от специалиста из компании. А я думала, что обо мне забыли уже))) Но я в базе у них числилась. Короче, мне рассказали, что сейчас по Болгарии как раз хорошо подаваться, потому что законы поменяли так, что процедура по времени сократилась. Да и в общем процедура легче стала. Теперь в ДАБЧ досье не надо, а документы надо подавать прямо в минюст Болгарии. Времени до подачи стало не так много, потому не была уверенна, что успею все собрать. Даже отказаться хотела (хорошо, что не сделала этого). Но Интернешнл очень выручили и сами собрали все основания и досье укомплектовали. Недавно вернулась из Болгарии, все подала, даже собеседование с чиновником прошла. Теперь просто жду паспорта!

Биткоин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение Биткоин » 08 сен 2021, 21:04

Так а где ты была, что не знала про изменения? Их всюду обсуждали!

kuzmio86
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение kuzmio86 » 22 сен 2021, 22:39

Всегда интересовало сколько стоит в итоге переехать в одну из стран Евросоюза, ибо в России уже стает ловить нечего... ()()